Семейная пара отправилась на скамью подсудимых за распространение наркотиков. У них было изъято более 7 килограммов различных наркосодержащих веществ.
Как сообщает пресс-служба УФСКН по Петербургу и Ленинградской области, следственной службой управления в суд направлено уголовное дело в отношении семейной пары, которая занималась поставкой наркотиков не только по Петербургу, но и в другие регионы страны.
Послу получения оперативной информации и в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что распространением занимается семейная пара — ранее судимый 1976 года рождения и молодая женщина 1984 года рождения.
Работу оперативников серьезно осложняло то, что супруги знали основы оперативно-розыскной деятельности и конспирации - постоянная смена сим-карт, использование так называемых «тайников», исключавших передачу наркотиков и денег из рук в руки.
Однако женщину удалось задержать. В ее сумочке было обнаружено и изъято около 200 граммов гашиша и около 50 граммов марихуаны. После задержания ее супруга в рамках возбужденного уголовного дела был проведен обыск на квартире, которую задержанные снимали на Пражской улице. В ходе обыска сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли около 4 килограммов гашиша, около 200 граммов марихуаны, около 4 тысяч таблеток, являющихся предположительно наркотическим средством МДМА и около 2,5 кг амфетамина.
В ближайшее время дело будет рассмотрено судом по существу.