Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Air France получит страховку за катастрофу над Атлантикой

388

Французская авиакомпания Air France, самолет которой потерпел крушение над Атлантикой, получит страховку за лайнер на сумму в 67,4 миллиона евро (93,4 миллиона долларов).

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP, потерпевший крушение лайнер A330-200 был застрахован сразу несколькими компаниями. Пока официально известно, что одна из них - Axa Corporate Solutions - должна выплатить Air France 8,4 миллиона евро.

Согласно Монреальской конвенции, которая определяет правила международных авиаперевозок, Air France должна выплатить компенсации семьям погибших в авиакатастрофе. Эти риски также были застрахованы, однако пока неизвестно, сколько именно получит авиакомпания по данным страховым договорам.

По сведениям на 15 июня, рядом с побережьем Бразилии были обнаружены тела 44 человек, летевших данным рейсом Air France. Всего в лайнере находилось 228 человек.

По последней версии следствия, причиной авиакатастрофы стало то, что системы A330-200 начали поочередно выходить из строя, после чего самолет упал в Атлантический океан. Тела погибших пассажиров были найдены на расстоянии около 100 километров друг от друга.

Ранее предполагалось, что авиакатастрофа могла произойти из-за террористов, которые якобы находились на борту. Однако потом выяснилось, что подозреваемые в терроризме пассажиры оказались тезками людей, связанных с радикальными исламистами.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close