Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Медведев заранее приветствует участников Зернового форума

725

Обеспечение всех групп населения доступным продовольствием – одна из приоритетных задач, заявляет президент России Дмитрий Медведев в приветственном слове участникам Всемирного зернового форума.

Еще до официального закрытия Петербургского экономического форума двухдневный Зерновой форум заработает сегодня на площадке «Ленэкспо», и глава государства выступит перед участниками на официальном открытии. В приветственном слове, которое заранее распространила пресс-служба Кремля, говорится: «Сельское хозяйство, земледелие и производство зерна всегда были и остаются в числе стратегических секторов многих национальных экономик».

По мнению президента, необходимо модернизировать международные институты мониторинга для учета колебаний мировых цен на зерно. Важно стимулировать инновационное развитие зернопроизводства и инвестиции в агросектор, а также создавать условия для расширения мировой торговли зерном.

Напомним, что Всемирный зерновой форум организован по личной инициативе Дмитрия Медведева. Эту идею глава российского государства озвучил на саммите G8 в Японии. Оргкомитет по подготовке Зернового форума возглавил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. На нем планируется обсудить вопросы зернового производства, обеспечения продовольственной безопасности и финансирования программ развития зернового производства и мировой торговли зерном.

Для участия в форуме аккредитовались порядка 1,5 тыс. человек, включая министров сельского хозяйства Германии, Израиля, Саудовской Аравии, Турции, Бразилии и других стран.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close