Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Пива на ПЭФе не нальют

211

В дни проведения XIII Петербургского экономического форума на территории «Ленэкспо» в отличие от прошлых лет гостям не будут предлагать пиво, а также другие алкогольные напитки.

По сведениям источника «Росбалта» в одной из пивоваренных компаний Петербурга, запрет поступил от Министерства экономического развития РФ. В министерстве данную меру объясняют тем, что в России появился новый тренд — власти собираются серьезно бороться с алкоголизмом и пьянством в России.

Эту информацию подтвердил «Фонтанке» и источник в администрации президента. Однако отметил: данное ограничение не коснется вип-гостей форума.

Представители же организаторов форума в разговоре с корреспондентом «Фонтанки» отметили: «Хочется верить, что выбор того, что будут пить и есть участники, - результат тщательного отбора по критериям качества, а не политическое решение и не пристрастные предпочтения хозяйственных служб форума. Иначе недалеко — в целях, например, идеологической поддержки отечественных производителей — до введения обязательного потребления на форуме этих товаров... У нас где больше трех собираются, вечно найдется четвертый умник, который из собрания пытается сделать что-нибудь политически грамотное», - добавили они.

Отметим, что на предыдущих форумах пиво (как, впрочем, и некоторые другие алкогольные напитки) гостям предлагали бесплатно в неограниченных количествах. Например, в 2008 году всем особо запомнились бесплатные коктейли «Мохито».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close