Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

ФАС оставила в силе конкурс по Летнему саду

330

Федеральная антимонопольная служба признала необоснованными жалобы компаний ОО «Невисс-комплекс» и ЗАО «Возрождение» на то, каким образом Русский музей проводил (или, точнее, не проводил) конкурс на реконструкцию Летнего сада.

Напомним, все заявки, кроме одной, поданные на аукцион по реконструкции Летнего сада, были отклонены конкурсной комиссией Русского музея. Аукцион, назначенный на 7 мая, не состоялся. Победу и тендер на 2,3 миллиарда рублей получило ООО «Профиль». Однако две из подававших заявки на аукцион компаний обратились с жалобами.

Как сообщил АЖУРу начальник отдела инвестиционных проектов и госзаказа Русского музея Алексей Меркулов, вчера в ФАС эти жалобы были отклонены. Русскому музею разрешили заключить контракт с ООО «Профиль» и начинать работы в Летнем саду.

Однако в музее говорят, что история может на этом и не закончиться. Как сообщил Меркулов, обиженные компании собираются подавать иски в арбитражный суд.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close