Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

«Буфф» распахнет двери в декабре

585

Новое здание театра «Буфф» откроет свои двери для зрителей уже в декабре 2009 года. Об этом сообщили вице-губернаторы роман Филимонов и Алла Манилова. А откроет театр сезон спектаклями «Силикон» и «Ревизор».

Строительные работы закончатся в октябре текущего года. На данный момент здание на Шаумяна, 22 готово на 70% и рабочие приступают к отделке. В будущих гримерках уже распределены рабочие места и в ближайшее время начнется монтаж театрального оборудования.

Общая стоимость контракта изначально составляла 900 млн рублей, 110 из них планировалось выделить на сценическое оборудование. Однако, после пересмотра проекта и изменения технического задания по сцене, было решено, несмотря на сложную экономическую обстановку, закупить более мощное оборудование, стоимость которого составит 450 млн рублей. Как отметила Алла Манилова, эта сцена сможет принимать любые театры мира, а театр никогда не будет напоминать нам о кризисе, несмотря на то, что построен именно в этот период.

Театр «Буфф» рассчитан на 595 зрителей, еще 144 места будут в «Кабаре-Буфф», где будет 36 столиков. Здание, кроме всего прочего, будет оборудовано специальными подъемниками для зрителей с ограниченными возможностями.

Напомним, что здание театра строится на месте бывшего кинотеатра “Охта”.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close