Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

1 м/с, южн

748мм

91%

Подробнее

Пробки

1/10

АПЛ "Нерпа", попавшая в аварию в ноябре 2008-го, отремонтирована

150

Специалисты Амурского судостроительного завода завершили техническую часть восстановительных работ на атомной подводной лодке «Нерпа», где в ноябре 2008 года во время испытаний погибли 20 человек, сообщил

Авария на АПЛ «Нерпа», построенной на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре и еще не принятой в состав ВМФ России, произошла во время заводских ходовых испытаний в Японском море 8 ноября 2008 года. В результате несанкционированного срабатывания системы пожаротушения ЛОХ (лодочная объемная химическая) в отсеки лодки стал поступать газ фреон. Погибли 20 человек, еще 21 человек был госпитализирован с отравлением. Всего на борту АПЛ было 208 человек.

«Восстановительные работы на «Нерпе» практически завершены. Вся техническая сторона выполнена», - цитирует «Газета.Ru» со ссылкой на РИА "Новости" гендиректора Амурского судостроительного завода Николая Повзыка. Он не уточнил, сколько средств необходимо для восстановления лодки, но отметил, что от финансирования работ и сдачи лодки будет зависеть дальнейшая судьба завода.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close