Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, небольшой снег

Ощущается как -2

2 м/с, с-в

753мм

92%

Подробнее

Пробки

2/10

Индекс ММВБ удержался выше 1000 пунктов

201

Российские фондовые индексы завершили торговую сессию 7 мая в уверенном плюсе. Индекс ММВБ поднялся на 2,5 процента до 1011 пунктов. Несмотря на падение на полтора процентных пункта в конце сессии, результат закрытия оказался все же выше 1000 пунктов. Основной показатель РТС вырос на 5,04 процента до 942 пунктов.

Как сообщает Lenta.ru, подъем на российских биржах был обусловлен позитивной конъюнктурой мирового рынка, а также ростом цен на нефть, превысивших в ходе торгов 7 мая отметку 57 долларов за баррель.

В значительной степени отечественный рынок акций отыграл рост на биржах Европы и США в предыдущий день. Между тем, 7 мая ведущие европейские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику, а в США в начале торгов и вовсе наметился спад на 0,7-0,9 процента.

Лидерами торгов на ММВБ стали акции Сбербанка и ВТБ, поднявшиеся в цене на 6 процентов. Финансовый сектор показал наилучшие результаты и на РТС, где соответствующий отраслевой индекс подскочил более чем на 8 процентов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close