Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Штатное расписание Смольного урезали

373
ПоделитьсяПоделиться

Губернатор Петербурга 30 марта подписала новое штатное расписание городской власти. Однако дрожи в коленках слуг народа на фоне кризиса нет - из почти девятитысячной армии городских чиновников под сокращение попадут лишь 220 – 2,51 процента. А кое-где их станет еще больше.По действующему законодательству само урезание штата чиновников обойдется городской казне в 12,5 миллиона рублей.

Губернатор Санкт-Петербурга 30 марта подписала новое штатное расписание городской власти, определяющее предельную численность должностей государственной гражданской службы в комитетах, управлениях, районных администрациях и иных подразделениях. Общее число чиновников составит 8562 человека вместо 8782 «слуг горожан» в настоящее время. Под сокращение попадет 220 человек – 2,51 процента петербургских госслужащих.

Серьезное урезание штата ожидается в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству и в комитете экономического развития, промышленной политики и торговли – по 15 человек. В комитете финансов и по градостроительству и архитектуре сократят по 10 человек и т.д.

Большинство районных администраций покинет по 5-6 госслужащих. КУГИ, штатная численность которого сейчас составляет 540 человек, будут сокращать последовательно: на период до 30 июня в нем может работать не более 520 чиновников, а с 1 июля – уже 490.

Почему-то не планируется менять число сотрудников жилищного комитета, комитета по науке и высшей школе, по социальной политике, управления ветеринарии, ЗАГСа, управления по развитию садоводства и огородничества, социального питания, государственной административно-технической и жилищной инспекции, а также администрации Кронштадтского района.

В то же время, согласно новому постановлению, предельная численность комитета по информатизации и связи увеличена почти на 11 процентов – до 41 человека.

Напомним, что 3 февраля городское правительство приняло решение о сокращении фонда оплаты труда госслужащих на 10 процентов. С учетом уменьшения общей численности чиновников зарплаты работников администрации могут быть уменьшены только на 7 процентов. Среднее денежное содержание городских служащих будет составлять при этом около 53 тысяч рублей в месяц (с учетом всех надбавок, отпускных, компенсаций и иных выплат).

По действующему законодательству при увольнении в связи с сокращением должностей гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. То есть само урезание штата чиновников обойдется городской казне в 12,5 миллиона рублей.

Павел Нетупский, "Фонтанка.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close