Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Дом ребенка в Ломоносове просит помощи

320

Появилась надежда спасти Дом ребенка в Ломоносове от расформирования.

Напомним, что деятельность учреждения была приостановлена на 90 суток по решению суда, где были рассмотрены материалы проверки пожарного надзора по Петродворцовому району. Проверяющий инспектор в деревянном здании 1892 года постройки нашел немало нарушений. Основные из них можно устранить за отпущенное судом время. Пожарные согласны пойти навстречу сотрудникам ломоносовского Дома ребенка и в случае добросовестного исполнения предписаний не настаивать на прекращении его работы. Напомним также, что комитетом по здравоохранению Ленинградской области было принято решение о расформировании учреждения и переводе его воспитанников в другие подобные, так как, по мнению чиновников, дом все равно рано или поздно будет закрыт пожарными. Сотрудники приюта для сирот и волонтеры, в свою очередь, полагают, что перевод неблагоприятно скажется на детях, в первую очередь на тех, кто имеет статус ВИЧ- инфицированных – ломоносовский Дом ребенка является единственным в области специализированным учреждением, в котором созданы все условия для нормальной жизни больных детишек.

Сейчас в доме ребенка необходимо заменить линолеум – на материал повышенной огнестойкости. Площадь 135 квадратных метров. В магазинах города такой линолеум стоит порядка 600 рублей за квадратный метр. Замены требуют потолки и окна пищеблока. Все остальное сотрудники берутся сделать своими силами и обращаются ко всем, кто хочет и может помочь – деньгами, материалами, рабочей силой (хочется надеяться, что на призыв о помощи откликнутся строительные или ремонтные организации). Времени остается не так много. Если у вас есть возможность помочь, сообщите об этом по адресу rambov911@yandex.ru или по телефону дома ребенка (812) 422 37 59. Средства можно перечислить на счет фонда "Время помогать", который в течение двух лет шефствует над домом ребенка в Ломоносове. Реквизиты и квитанцию можно найти  здесь.  На квитанции укажите - помощь для Ломоносова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close