Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Мейдоффа не выпустили под залог

209

Суд отказал инвестору Бернарду Мейдоффу, нанесшему ущерб своим клиентам приблизительно на 50 миллиардов долларов, в освобождении из-под стражи под залог.

Как сообщает Lenta со ссылкой на AFP, Мейдофф попросил выпустить его под залог накануне, 19 марта.

Он был заключен под стражу 12 марта, когда признался по всем пунктам обвинения. Бернард Мейдофф согласился сотрудничать со следствием, чтобы не было начато расследование в отношении его жены.

Бернард Мейдофф уже находился под стражей, когда его преступление было только-только раскрыто: это случилось в декабре 2008 года. Однако затем инвестор был переведен под домашний арест, который длился до марта.

В конце апреля Мейдоффу исполнится 71 год. Согласно обвинению, ему грозит пожизненное тюремное заключение.

Махинации Мейдоффа обнаружились в декабре 2008 года из-за мирового финансового кризиса, когда инвесторы стали забирать средства из его фонда. Выяснилось, что действовавшая на рынке десятки лет Madoff Investment Securities является финансовой пирамидой, которая не инвестирует средства в активы, а выдает клиентам деньги за счет средств новых клиентов. В числе прочего Мейдофф обвиняется в отмывании денег, лжесвидетельстве и мошенничестве.

Финансовая пирамида Мейдоффа стала самой крупной в истории американского бизнеса. От нее пострадали сотни и тысячи инвесторов, в том числе и крупные мирровые банки, вкладывавшие активы в компании Мейдоффа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close