Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -4

2 м/с, с-в

754мм

92%

Подробнее

Пробки

2/10

МВФ: Россию ждет больший спад, чем обещают власти

151

Международный валютный фонд (МВФ) резко ухудшил прогноз развития экономики России и мира на 2009 год. Развитые страны столкнулись с самой глубокой рецессией после Второй мировой войны, считают в МВФ. Снижение ВВП в развитых экономиках ожидается в 2009 году на уровне 2%. Экономику России, по расчетам экспертов фонда, ждет более серьезный спад, чем предполагают в российском правительстве. Объем отечественного ВВП в версии фонда упадет на 0,7%, а не на 0,2%, как надеются в Минэкономразвития.

Как передает NEWSru.com, отрицательных прогнозов по России международные организации еще не давали: по оценке Всемирного банка, ВВП России в 2009 году вырастет на 3%, ЕБРР сулит рост в 1%. Теперь же о росте экономики в этом году речи не идет. Citi прогнозирует России нулевой рост. Скорее всего, и они поменяют свой прогноз на более негативный, так как оценка МВФ работает "на опережение", отмечают "Ведомости".

Еще в ноябре МВФ прогнозировал, что экономика России не только не ужмется в объемах, но и вырастет в этом году на 3,5%. При этом такой прогноз считался довольно пессимистическим, пишет "Независимая газета".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close