Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

2 м/с, южн

757мм

90%

Подробнее

Пробки

4/10

Борт МЧС вылетит из Петербурга в Израиль ночью

143

Борт МЧС вылетит из Санкт-Петербурга предположительно в 3 часа утра. В Израиль на нем смогут отправится только 40 человек родственников туроператоров, пострадавших в ДТП.

Как заявил корреспонденту "Фонтанки" руководитель ГУ МЧС по Петербургу Леонид Беляев, в первую очередь этим бортом будут отправлены родственники погибших, которым предстоит принять участие в опознании.

На данный момент, по словам генерала, в оперативном штабе в аэропорту "Пулково" находятся порядка 20 родных и близких туроператоров, улетевших в Израиль.

Как уточнил Леонид Беляев, рейс Санкт-Петербург – Эйлат вылетел из Петербурга в 10:40, а приземлился в 14:15 по московскому времени. Всего на борту находилось 86 человек. Из них 51 человек в момент автокатастрофы находился в автобусе.

По последней информации, в аварии погибли 30 человек. 14 находятся в больницах Израиля в тяжелом состоянии. Опознание погибших осложняется тем, что спасатели просто не могут найти их паспортов. До выяснения личностей погибших и пострадавших и передачи Израилем этих списков (что позволит МЧС выделить в первую очередь отправляющихся за границу родственников) борт из Петербурга не улетит.

Тех, кто не сможет вылететь этой ночью, ГТК "Россия" обещает за свой счет перевезти в Израиль. Рейс запланирован на четверг, в 9:40 утра.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close