Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 3

0 м/с, штиль

747мм

90%

Подробнее

Пробки

4/10

Еврокомиссия обещает Грузии 500 миллионов евро

297



Еврокомиссия планирует выделить Грузии 500 миллионов евро финансовой помощи в 2008-2010-х годах.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Рейтер, еврокомиссар по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер сообщила, что эти средства будут использованы на оказание помощи вынужденным переселенцам и восстановление пострадавшей в результате грузино-югоосетинского конфликта экономики.

В начале сентября руководство США объявило о выделении для Грузии американской помощи в размере миллиарда долларов. По словам американского госсекретаря Кондолизы Райс, помощь Вашингтона поможет Грузии "выжить, восстановиться и процветать".

По данным Белого дома и госдепартамента США, 570 миллионов долларов (из выделенного миллиарда) будут предоставлены Грузии уже до конца текущего года. В госдепартаменте ожидают, что остающиеся 430 миллионов для Грузии будет утверждать и выделять уже следующая администрация США, которая придет в Белый дом в январе 2009 года.

При этом заместитель госсекретаря США по вопросам экономики, энергетики и сельского хозяйства Рубен Джеффри заявил журналистам в Вашингтоне, что никакая военная помощь в объявленный администрацией Джорджа Буша пакет помощи для Грузии в этот миллиард долларов не входит.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close