Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Пасмурно, дождь

Ощущается как -1

4 м/с, южн

752мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава Европарламента: Ошибка Саакашвили не оправдывает действия РФ

180

Евросоюз призвал не признавать независимость Южной Осетии и Абхазии. Однако председатель Европарламента Ханс-Герт Поттеринг заявил, что президент Грузии Михаил Саакашвили своей акцией в Южной Осетии совершил "серьезную ошибку".

"Президент Грузии своей акцией в Южной Осетии совершил серьезную ошибку, что, однако, не оправдывает действий России", - сказал он журналистам после встречи с лидерами 27 стран-членов ЕС, собравшихся на экстренный саммит по ситуации в Грузии.

Как передает РИА "Новости", по словам Поттеринга, действия Саакашвили также не оправдывают признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии, что он назвал нарушением международных правил.

Глава Европарламента при этом высказал надежду, что "план Медведева-Саркози" по мирному урегулированию грузино-югоосетинского конфликта будет выполнен.

Поттеринг подчеркнул также, что на Украине, в Молдавии и странах Балтии отмечена обеспокоенность в связи с политикой России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close