Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Переменная облачность, без осадков

Ощущается как -1

3 м/с, ю-з

756мм

76%

Подробнее

Пробки

6/10

Жители Цхинвали: Город сравняли с землей. Убиты российские миротворцы

182


"Грузинские войска ведут прицельный огонь по постоянному месту дислокации российских миротворцев в Цхинвали", - сообщило командование.

Есть прямые попадания в казармы артиллерийских снарядов или ракет. В результате грузинских обстрелов среди миротворцев есть убитые и раненые, сообщило командование, передает РИА "Новости".

Жители Цхинвали просят руководство России о срочной помощи, сообщает госкомитет по информации и печати непризнанной республики Южная Осетия. "У каждого из нас в карманах и сумках паспорта гражданина Российской Федерации. Мы находимся на своей земле, каждый из нас родился здесь и вырос. Нас уничтожают грузинские агрессоры", - говорится в обращении на сайте комитета.

Грузия в ночь на пятницу начала боевые действия в зоне грузино-осетинского конфликта. Югоосетинские власти сообщают о том, что в атаке на Цхинвали задействованы самолеты, танки и пехота. Известно о более 15 погибших мирных жителях. Оставшиеся в Цхинвали жители укрываются от обстрелов в подвалах домов.

"Помогите нам, если успеете. Наверное, уже остались считанные минуты до полного нашего уничтожения. Город сравняли с землей, дома мирных жителей горят, людям некуда скрыться от огня противника", - говорится в обращении.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close