Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, без осадков

Ощущается как 1

1 м/с, зап

747мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцы на Соловках откроют виртуальный музей ГУЛАГа

140


На Соловецких островах сегодня День памяти жертв политических репрессий. Правозащитники, члены общества "Мемориал", а также все желающие, будут участвовать в акции "Свеча памяти". На ней будут зажжены свечи в память обо всех погибших в эпоху репрессий, сообщает "Эхо Москвы".

А завтра на аллее Памяти на Соловках состоится торжественный митинг, в ходе которого к Соловецкому камню будут возложены цветы и траурные венки. Священнослужители Соловецкого монастыря совершат заупокойные службы.

Центральным событием Дней памяти станет круглый стол, участники которого представят результаты своей деятельности по сохранению памяти жертв политических репрессий. Так, делегация из Санкт-Петербурга презентует проект виртуального музея ГУЛАГа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close