Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Архитектурные характеристики "Невской ратуши" завтра представят на Градсовете

256

Концепцию объемно-пространственных и архитектурных характеристик административного и общественно-делового комплекса «Невская ратуша» обсудит в пятницу петербургский Градсовет.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе КГА, докладчиком выступит архитектор Евгений Герасимов. Напомним, что именно его мастерская «Евгений Герасимов и партнеры» совместно с «NPS Thoban Voss» выиграли архитектурный конкурс на этот проект в ноябре прошлого года.

«Невская ратуша» будет построена в 2010-2011 годах на территории, ограниченной улицей Новгородской, Моисеенко и Дегтярным переулком в Центральном районе города. Проект, который уже окрестили «Смольный-2», потому что в здания должны переехать многие городские комитеты, будет вести компания «Охта-Групп». В строительство собираются вложить 800 миллионов рублей.

В рамках проекта собираются построить более 200 тысяч квадратных метров недвижимости, где кроме администрации разместятся также торговые объекты, гостиницы и даже театр и музей. В одном из корпусов разместится главный офис компании ВТБ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close