Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

1 м/с, с-в

773мм

48%

Подробнее

Пробки

2/10

Муфтии призывают пересмотреть список запрещенной религиозной литературы

185

Совет муфтиев России принял решение «обратиться к компетентным органам, независимым экспертам и ученым» для проведения повторной экспертизы списка запрещенной религиозной литературы, сообщает «Эхо Москвы».

В своем заявлении мусульманская общественность России и стран СНГ подчеркивает, что не раз выступала против выводов экспертизы, проведенной учеными, «далеко не специалистами в области мусульманской теологии». «Совет муфтиев России выражает серьезную обеспокоенность тем, что в России отсутствует реальный совет по экспертизе религиозной литературы, мнение которого не вызывало бы сомнений и разногласий», - отмечают муфтии.

Поводом к данному заявлению стало возбуждение уголовного дела в отношении директора издательства «Умма» Асламбека Эжаева по факту разжигания межрелигиозной розни и распространения попавшей в федеральный список экстремистской литературы книги «Личность мусульманина».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close