Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -5

2 м/с, сев

768мм

79%

Подробнее

Пробки

3/10

Новая забастовка железнодорожников может начаться 17 июня

237

Всероссийская акция протеста работников "Российских железных дорог" может начаться 17 июня. Председатель Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников Евгений Куликов заявил, что забастовка пройдет в том случае, если руководство РЖД не пойдет на переговоры с профсоюзом.

Как сообщает NEWSru, переговоры между главой РЖД Владимиром Якуниным и председателем Объединения профсоюзов России «Соцпроф» Сергеем Вострецовым назначены на 2 июня. «Соцпроф» будет представлять интересы РПЛБЖ.

Главным требованием профсоюзов является включение РПЛБЖ в состав переговорщиков при подготовке коллективного трудового договора с железнодорожным монополистом. Это позволит реально влиять на увеличение заработной платы работников локомотивных бригад. Этот пункт планируется включить в специальное соглашение между профсоюзом и руководством РЖД.

Как сообщил Евгений Куликов, если 2 июня переговоры не увенчаются успехом, 16 июня в Москве пройдет митинг работников РЖД, на котором будет объявлено о начале новой акции протеста машинистов. По словам лидера РПЛБЖ, забастовка, если состоится, будет носить всероссийский характер. Целый ряд регионов уже заявили о своей поддержке московских машинистов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close