Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, южн

772мм

86%

Подробнее

Пробки

6/10

Фото опасного моста во Всеволожском районе

235

Тысячи автомобилей и грузовиков проезжают ежедневно по разваливающемуся мосту на шоссе между Кузьмолово и поселком Энколово во Всевололожском районе, но из окна автомобиля не видно, какая опасность грозит водителям и пассажирам.

По словам местного жителя, мост этой зимой подмыло и песок из-под бетонных плит весь ушел в реку, в результате края моста вместо того, чтобы опираться всем весом на песчаную подушку, налегают на сваи, которые от такого давления даже повернулись по оси и накренились, что видно на фото. Скорее всего, конструкция не выдержит долго такого напряжения.

Читатель «Фонтанки» также задает вопрос: «Почему шоссе Кузьмолово-Энколово-Карабсельки, которое сделали год назад, уже все в рытвинах и ямах?». Из-за них машины (в т.ч. и «КамАЗы» с песком, выезжающие из карьера в Кузьмолово, в сторону намыва) вынуждены нарушать ПДД и на огромной скорости «вылетать» на встречку, чтобы объехать ямы.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close