Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Социологи: За строительство "Охта центра" выступает большинство петербуржцев

349

Большинство петербуржцев, по данным социологов, поддерживает проект строительства «Охта центра». Сегодня «Агентство социальной информации» Романа Могилевского представило результаты исследования отношения горожан к крупным инвестиционным проектам Петербурга.

Как передает корреспондент «Фонтанки», согласно результатам опросов, проведенных социологами в марте 2008 года, строительство «Охта центра» теперь поддерживает 46,5% петербуржцев. Против этого проекта оказались только 29% респондентов, еще 15% опрошенных ничего не знают о нем, а 9,5% затруднились с ответом.

«Охта центр» показал очень серьезную динамику в наборе положительного имиджа - еще в конце 2006 года, по данным АСИ, число сторонников и противников проекта делилось примерно пополам, с небольшим перевесом противников - 35% против 33%, заявил Роман Могилевский. По его мнению, это связано в первую очередь с активной работой авторов проекта с горожанами, его пиаром и рекламной кампанией.

Положительно относятся в Петербурге и к другим крупным инвестиционным проектам. 46,5% против 21,8% респондентов поддерживают строительство трассы для «Формулы I»; 77,3% против 6,3% одобряют реконструкцию Апраксина двора; 70,3% опрошенных ждут запуска «Надземного экспресса» и лишь 11,5% петербуржцев не хотят этого.

За строительство «Морского фасада» оказались 58,8%, 9,5% респондентов против. 89% опрошенных считают, что нужно развивать аэропорт «Пулково», 4,5% с этим не согласны. 64,8% респондентов поддерживают реконструкцию Новой Голландии.

Как отметил Роман Могилевский, большинство проектов изначально стартовали в «положительном фоне», в то время как эволюция «Охта центра» за последний год наиболее ярко демонстрирует изменение отношения петербуржцев к крупным проектам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close