В Верховный суд подана жалоба на постановление Центризбиркома об отказе в регистрации группы избирателей в поддержку выдвижения писателя и бывшего диссидента Владимира Буковского кандидатом в президенты.
Адвокат Буковского Вадим Прохоров заявил радиостанции «Эхо Москвы», что в жалобе приводятся аргументированные доказательства необоснованности всех трех претензий, которые выдвинул группе Буковского ЦИК.
Прохоров заявил, что Верховный суд обязан рассмотреть поступившую жалобу в течение пяти дней. Однако юрист полагает, из-за новогодних праздников рассмотрение произойдет в пятницу или субботу.
Сегодня же Верховный суд должен рассмотреть жалобы еще трех самовыдвиженцев, которые также выбыли из президентской кампании – это Валерий Беспалов, Николай Зубков и Юрий Гуджабидзе.
В Верховный суд подана жалоба на отказ ЦИКа в регистрации группы Буковского
26 декабря 2007, 15:43
101