В воскресенье, 16 декабря, в московском концертном зале «Королевский» на улице Академика Королева состоится собрание группы избирателей, которая официально выдвинет известного советского диссидента, а ныне писателя Владимира Буковского кандидатом в президенты России.
Об этом передает NEWSru со ссылкой на заявление от инициативной группы. По закону, группа избирателей должна состоять не менее чем из 500 человек. В настоящее время в поддержку Буковского записались 650 активистов.
В собрании примет участие сам Владимир Буковский, которые прилетит в Москву 13 декабря. В понедельник 17 декабря он лично подаст в Центральную избирательную комиссию документы на регистрацию кандидатом в президенты РФ.
10 декабря уведомление о проведении собрания в соответствии с законом было подано уполномоченными представителями инициативной группы в Центризбирком.
Буковский выдвинет cвою кандидатуру в президенты 16 декабря
11 декабря 2007, 17:14
136