Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Решение по иску пенсионера-охранника к Валуеву может быть вынесено в декабре

1033

Представитель боксера Николая Валуева адвокат Сергей Соломонов считает, что решение по делу об избиении пенсионера-охранника спорткомплекса «Динамо» Сергеева в январе 2006 года, в котором обвиняется Валуев, может быть вынесено в начале декабря. Сейчас оно рассматривается в мировом суде Калининского района Петербурга.

Как сообщил Соломонов корреспонденту АЖУРа, на очередном заседании будет решаться вопрос о возмещении морального вреда в связи с неосторожным, по мнению защиты, причинением вреда здоровью охранника. По предварительным данным, потерпевший может потребовать у боксера до 500 тысяч рублей.

Сегодня на заседании адвокат Валуева подал ходатайство об исключении из материалов дополнительной судебно-медицинской экспертизы (назначенной в феврале этого года) заключения о получении Сергеевым сотрясения головного мозга, так как эксперт ссылается на не действующие в настоящее время нормативные акты. В удовлетворении ходатайства было отказано.

В том, что решение по делу должно быть принято в декабре, защита Валуева не сомневается — в январе будущего года закончится срок давности привлечения к ответственности за то правонарушение, в котором обвиняют Валуева.

Напомним, по версии Сергеева, 19 января 2006 года ему пришлось попросить жену боксера Галину Валуеву переставить ее джип, мешавший подъехать к спорткомплексу автобусам с хоккеистами. Галина якобы ответила охраннику «по-хамски», машину оставила на месте и по телефону пожаловалась мужу - Николаю Валуеву. Тот немедленно прибыл заступаться и вроде как избил старика, нанеся ему, по данным разных допросов потерпевшего, десять, двадцать, а в итоге «около сорока ударов». Спортсмен настаивает, что охранник, испугавшись одного вида защитника (рост Валуева 213 сантиметров), сначала упал на гололеде у входа в комплекс, а затем стал убегать от него. Якобы, когда спортсмен пытался выяснить отношения с охранником, тот несколько раз ударился по собственной вине. После инцидента медики зафиксировали у охранника следы физического воздействия. Но и тогда, и сейчас наблюдатели говорят: если бы Валуев бил охранника, повреждения носили бы совсем иной характер. А по версии обоих супругов, Валуев «тихо подошел» к не замечавшему его Сергееву и «за плечо отодвинул подальше от жены». А охранник просто упал. Тем не менее, Николай Валуев согласился оплатить лечение Юрия Сергеева в размере 41 тысячи рублей.

Предложение судьи решить вопрос путем примирения в августе этого года было отвергнуто обеими сторонами. Адвокат Валуева Сергей Соломонов сказал, что как адвокат он должен защищать своего клиента. Позиция защиты в данном случае — отрицание умышленного причинения вреда здоровью. Неосторожное же причинение вреда было признано, а лечение потерпевшего уже оплачено боксером.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close