Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Ж/д сообщение Москва-Петербург, прерванное из-за ночного пожара в поезде "Петербург-Адлер", восстановлено к утру

472

Железнодорожное сообщение на линии «Москва - Санкт-Петербург», прерванное вечером в субботу из-за пожара пассажирского поезда, полностью восстановлено.

Пожар в поезде номер 245 произошел в ночь на воскресенье на территории Новгородской области на перегоне между городами Малая Вишера и Окуловка, Устиловской мост рядом со станцией Торбино и мостом через реку Мста, где 13 августа потерпел крушение "Невский экспресс". Между вторым и третьим вагонами пассажирского поезда загорелась резиновая гофра. Огонь перекинулся на оба вагона. Поезд был остановлен, а все пассажиры из них были эвакуированы. Сами вагоны полностью выгорели.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на руководство Октябрьской железной дороги, наиболее вероятной причиной пожара является обрыв контактной сети. Этой же версии придерживались в Новгородском управлении МЧС.

Новгородские медики осмотрели всех эвакуированных пассажиров. Медицинская помощь понадобилась лишь одному из них. Однако, по мнению врачей, некоторым пассажирам, пережившим шоковое состояние, впоследствии может потребоваться помощь психологов. В связи с пожаром движение из Санкт-Петербурга в Москву было остановлено. Всего на участке остановлены были 11 поездов.

По данным Северо-западного регионального центра МЧС, возгорание в поезде было полностью ликвидировано лишь к утру. Сгоревшие вагоны отбуксированы на станцию Торбино, сообщает "Интерфакс". Как заявил уже воскресным утром представитель Октябрьской железной дороги, поезд «Санкт-Петербург – Адлер» вновь отправится по маршруту. Предполагается, что в Бологом он получит дополнительное питание.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close