Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

3 м/с, ю-з

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Сегодня День пожилых людей

191



Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и председатель ЗакСа Вадим Тюльпанов обратились к петербуржцам по случаю Международного дня пожилых людей, который отмечается сегодня.

«1 октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. В этот праздник мы говорим слова благодарности людям старшего поколения, отдавшим все силы и знания своему городу, своей стране», - отмечается в обращении.

«Глубокого уважения и признательности достойны те, кто доблестно сражался на фронтах Великой Отечественной и трудился в тылу, кто внес неоценимый вклад в последующее возрождение нашего любимого города. Их самоотверженный труд, стойкость, мужество, высокая культура и духовность сделали Санкт-Петербург прекрасным городом.

Мы благодарим Вас, дорогие наши родители, бабушки и дедушки, за мудрость и терпение. Своим примером вы воспитываете детей и внуков, даете уроки любви, добра и справедливости, учите нести ответственность за дела и поступки. Ваши опыт и оптимизм продолжают служить надежной опорой в важнейших начинаниях.

Сегодня, решая задачи по дальнейшему обустройству нашего общего дома – Санкт-Петербурга, мы приложим все усилия для того, чтобы сделать жизнь петербуржцев старшего поколения лучше, окружить их заботой и вниманием. Желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия! Мы любим и ценим вас!» - подчеркивают Матвиенко и Тюльпанов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close