Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Сегодня начинает действовать льготный проезд на электричках

Сегодня начинает действовать льготный проезд на электричках

177

С сегодняшнего дня до 31 октября на Октябрьской железной дороге будет действовать льготный проезд для льготников регионального уровня Петербурга, сообщает «Фонтанке» пресс-служба ОЖД.

Право на него (с оплатой 10% стоимости проезда по действующему тарифу) имеют:
1. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной Войны.
2. Ветераны труда, после установления (назначения) им пенсии в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», граждане, приравненные к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года и получающие пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», а также ветераны военной службы по достижении возраста, дающего право на пенсию по старости.
3. Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, согласно Закону РФ «О реабилитации жертв политических репрессий».
4. Пенсионеры, не являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты в соответствии с федеральным законодательством и не относящиеся к предыдущим категориям граждан.

Оформить проезд в пригородном сообщении можно на основании личного устного заявления гражданина льготной категории по предъявлении документа, удостоверяющего его статус, а также документа, удостоверяющего личность. Следует отметить, что льготникам регионального уровня будут оформляться только разовые проездные документы.

Действие льгот не распространяется на скоростные поезда и поезда повышенной комфортности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях