Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

АФК "Система" отреставрирует Дом ветеранов сцены и не будет строить рядом элитное жилье

356

Руководство АФК «Системы» готово безвозмездно, не претендуя ни на какие компенсации, привести в порядок и провести реставрацию Дома ветеранов сцены, строительства элитного жилья на территории близлежащего парка не будет, - заявила сегодня глава КГиОП Вера Деметьева.

Сегодня в 18-00 Дементьева намерена встретиться с руководством «Системы» и выдать архитектурное задание на реставрацию, сообщает корреспондент "Фонтанки".

«Мы признаем, что территория запущена и там есть не имеющие культурной ценности строения. Но все в целом это памятник, и никакого строительства там не будет» - заявила Дементьева. По словам главы КГиОП все это стало возможно «благодаря нравственному уроку, продемонстрированному нам президентом России».

Присутствовавший при этих словах Веры Дементьевой (они были произнесены на круглом столе по сохранению культурного наследия) писатель Даниил Гранин заявил, что "урок этот - скорее печальный, и не вызывает умиления". «Дом, построенный Савиной, всегда являлся символом милосердия, и безобразие, что в нашем городе он вообще мог стать предметом какого-либо торга» - сказал он.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close