Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Владимир Путин открыл Ижорский трубный завод

368

Президент Владимир Путин поздравил рабочих с запуском Ижорского трубного завода, пожелал им высоких зарплат и расписался на трубе.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», сегодня в Колпино было запущено уникальное производство, аналогов которому нет в России. Ижорский трубный завод (ИТЗ) будет производить трубы диаметром от 610 до 1420 миллиметров и длиной до 18,3 метра с 3-слойным полимерным покрытием и возможностью нанесения внутреннего гладкостного покрытия.

До сих пор трубы большого диаметра освоить на территории России не могли. Инвестиции в это производство составят порядка 600 миллионов долларов, из которых 295 направлено на ИТЗ, а 281 на реконструкцию ЛПЦ – 3 (Стан - 5000), где производятся трубные заготовки.

На новом заводе планируется производить 600 тысяч тонн труб в год. Осмотрев предприятие, президент отметил, что это красивое производство. «Губернатор очень рада», - заметил он. По словам Путина, это шаг вперед не только для города, но и для всей российской энергетики. Трубопроводные системы, морские газопроводы, нефтепроводы из Сибири в Тихий океан и на севере нужно и строить и обновлять и ремонтировать, «так что рынок хороший надежный и долгосрочный», - сказал президент.

Путин поздравил не только рабочих, но и иностранных партнеров, а так же потенциальных покупателей и пользователей новых труб.

Предположительно основными заказчиками могут стать компании «Транснефть» и «Газпром», которые осуществляют строительство северо-европейского газопровода. Как отметил председатель Совета директоров ОАО «Северсталь» Алексей Мордашев, это новая эра для труб. Он также поблагодарил город за то, что компанию сделали стратегическим инвестором этого производства.

По словам собравшихся, новый завод обеспечит рабочими местами тысячу человек.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close