Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Снег

Ощущается как -3

1 м/с, вос

752мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Губернатор предложила увеличить транспортный налог

95

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко внесла на рассмотрение Законодательного собрания законопроект «О внесении дополнений в Закон Санкт-Петербурга „О транспортном налоге», передает БИА.

Проект предусматривает увеличение с 1 января 2007 года ставок налога: для владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно — до 18 рублей с 1 л.с. в год (на 12,5% выше ставки 2006 года); для владельцев легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. включительно — до 35 рублей с 1 л.с. в год (на 6,1% выше ставки 2006 года).

«В соответствии с действующим законодательством обязанность по уплате транспортного налога за 2007 год у физических лиц возникнет только в 2008 году», — отметили в пресс-службе Законодательного собрания Петербурга.

Дополнительные доходы бюджета с учетом предусмотренных проектом закона ставок в 2008 году оцениваются в размере порядка 100 миллионов рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close