Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, южн

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

На здравоохранение в Петербурге в 2006 году направят 20,9 миллиарда рублей

114

В Петербурге в 2006 году на реализацию программы оказания бесплатной медицинской помощи направят 20,9 миллиарда рублей. Сообщает корреспондент «Фонтанки».

Городское правительств одобрило проект закона «О территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи в Петербурге на 2006 год».

В ближайшее время он будет внесен в Законодательное собрание Петербурга.

Программа, которая впервые в этом году принимается в виде закона, включает все виды бесплатной медицинской помощи населению на, предоставляемые за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования и городского бюджета.

Стоимость программы в 2006 году увеличится на 16,5 процента по сравнению с 2005 годом. Тем самым здравоохранение Петербурга получит дополнительно в следующем году 3 миллиарда рублей.

Отличительной чертой новой программы также является снижение затрат на оказание стационарной помощи и увеличение средств на амбулаторное лечение, что соответствует международной практике.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close