Сейчас

-6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -11

3 м/с, вос

773мм

67%

Подробнее

Пробки

3/10

Прощай, прощай, зеленый шум...

362
ПоделитьсяПоделиться

Это был последний «зеленый пятачок» выходивший на Староневский проспект. «Я и сам там гулял в детстве, всего каких-то 15 лет назад. Играл в песочнице, смотрел на солнце сквозь листву. А вот мой сын этого уже не увидит», - пишет читатель «Фонтанки».

«Прогуливался вчера вечером с женой по центру города, дышать нечем, кругом машины, грязь. Паркуются даже на тротуарах, - пишет читатель «Фонтанки» PaaLadin. - Хотели на пл. Восстания сесть на метро, так как вонь бензина и выхлопных газов была уже непереносима (тем более учитывая беременность жены), но решили стоически выдержать последний бросок до дома, по Староневскому проспекту. Там мы и обнаружили этот сюжет. К счастью, «я всегда с собой беру свою фотокамеру», если перефразировать слоган известной телепередачи. Заснятые мною кадры вам и предлагаются для ознакомления и выводов. Особенно в свете написанных мною выше слов о невозможности дышать в центре города».

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

«Подойдя ближе к «зеленой зоне», по адресу: Невский, 152, обнаружил непривычную картину пустых стен домов, покореженного забора. Детская площадка на углу Староневского пр. и Тележного пер. исчезла с лица города. Лишь кусок картона и четыре фотографии, заснятые таким же как и я очевидцем, напоминали о том, что здесь когда-то росли деревья...», - продолжает читатель.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

«Я и сам гулял здесь в детстве, всего каких-то 15 лет назад. Играл в песочнице, смотрел на солнце сквозь листву. А вот мой сын этого уже не увидит», - пишет PaaLadin.

ПоделитьсяПоделиться
ПоделитьсяПоделиться

«Это был последний «зеленый пятачок» выходящий на Староневский, прошлый вырвали с корнем еще несколько лет назад, на углу Суворовского и Староневского. Там когда-то было кафе, и деревья. Остались лишь деревья у школы на Староневском, 169, да перед рестораном «Колхида» на Староневском, 176, перед которым в 2 ряда на тротуаре постоянно паркуются «не слишком мытые» автомобили с синими проблесковыми маячками, - рассказывает читатель. - 2 года назад похожая участь постигла и аналогичный «зеленый пятачок» на углу Херсонской и Исполкомской улиц. Теперь там строится элитное жилье. А живущие рядом молодые мамы катают коляски по тротуарам, лавируя среди припаркованных машин».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close