Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 15

2 м/с, ю-з

764мм

87%

Подробнее

Пробки

3/10

10 из 11-ти задержанных на митинге у ТЮЗа суд обязал выплатить штраф

191

Десяти из одиннадцати задержанных во время митинга в поддержку монетизации молодых людей вменяется правонарушение, предусмотренное статьей 20.1 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство) с обязательством выплатить штраф в размере 500 рублей. Об этом корреспонденту
«Фонтанки» сообщил лидер петербургского «Яблока» Максим Резник. По его словам, само заседание суда велось в закрытом режиме.

Напомним, что сегодня милицией были задержаны 11 человек, которые открыто выступили против политики президента Путина на митинге, организованном
"Единой Россией" в поддержку правящей власти. С развернутым плакатом «Да! кремлевскому произволу» были задержаны руководитель молодежного отделения партии «Яблоко» Александр Шуршев и руководитель движения «Россия без Путина» Михаил Обозов. За различные выступления и провокации были задержаны представители организации «Солдатские матери» и активисты НБП.

Как сообщил Максим Резник, по результатам суда административное производство было прекращено в отношении лидера движения «Россия без Путина!» Михаила Обозова.

Мотивировочная часть решения мирового судьи будет только во вторник, и после ее получения «Яблоко» будет обжаловать решение по Александру Шуршеву в городском суде Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close