Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, без осадков

Ощущается как 5

3 м/с, ю-з

747мм

75%

Подробнее

Пробки

4/10

Банки Петербурга предоставляют МНС информацию о счетах налогоплательщиков

106

Российские налоговые органы создали федеральную базу данных по банковским счетам налогоплательщиков.

Как сообщает РИА «Новости», такое заявление сегодня сделал начальник Управления кредитных организаций МНС РФ Дмитрий Вольвач.

«Федеральный ресурс по банковским счетам уже создан. В нем находится порядка 10 миллионов записей, и каждый месяц мы его обновляем», - сказал Вольвач. По его словам, в ближайшее время база данных будет дополнена информацией о счетах налогоплательщиков, открытых за рубежом.

Вольвач сообщил также, что с 20 июля началась эксплуатация системы предоставления информации об открытых и закрытых счетах налогоплательщиков в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Сейчас в эту систему вовлечены 36 банков и 20 филиалов. Максимальную активность проявляют банки Москвы, Санкт-Петербурга и Кемеровской области. Такая система позволяет оперативно доставлять информацию от банков, а налоговым органам помогает осуществлять взаимодействие между различными инспекциями.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close