Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, без осадков

Ощущается как -2

3 м/с, зап

757мм

79%

Подробнее

Пробки

5/10

В Казахстане успешно приземлился космический корабль "Союз"

169

Экипаж восьмой основной экспедиции на Международную космическую станцию приземлился успешно. Космический корабль «Союз» коснулся земли в предрассветное время – в 4 часа 11 минут. Посадка прошла буквально с ювелирной точностью, "Союз" сел в расчетном районе в степях Казахстана. Майкл Фоэл и Александр Калери ступили на родную планету через полгода отсутствия, сообщает «Эхо Москвы». Астронавт Европейского космического агентства Андре Кейперс не был на Земле всего 10 дней, но тоже успел соскучиться.

Несмотря на сообщения о возможных сбоях в работе одного из двигателей спускаемого аппарата, никаких неожиданностей не произошло. Космонавты МКС вернулись на Землю в бодром настроении, посадка была мягкой, снижение и приземление экипаж перенес хорошо.

Главы Федерального космического агентства России, NASA и Европейского космического агентства оценили работу, которую проделали за шесть месяцев космонавты, "на отлично". Сегодня экипажу предстоит еще один перелет – в Москву.

Напомним, что на МКС уже около недели находятся сменившие восьмую экспедицию россиянин Геннадий Падалка и американец Майкл Финке.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close