Сейчас

-3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-3˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -5

0 м/с, штиль

759мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургские бизнесмены получили медали ЮНЕСКО

153

В Париже в Штаб-квартире ЮНЕСКО состоялась церемония вручения медали «Диалог культур» представителям российского бизнеса. Делегацию двух столиц представляли заместитель министра культуры Российской Федерации Денис Владимирович Молчанов и вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Петровна Потехина.

Как сообщает пресс-служба Фонда "Санкт-Петербург", награды вручал заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по культуре г-н Мунир Бушнаки. В своей торжественной речи он отметил, что медаль «ДИАЛОГ КУЛЬТУР» присуждается за исключительный вклад в развитие диалога культур и является частью «Плана мероприятий по празднованию 300-летия основания Санкт-Петербурга под эгидой ЮНЕСКО на 2002-2003 гг.». Награжденные - представители разных сфер бизнеса, а не только деятели культуры и образования. Все они являются носителями культуры России, и, участвуя в проектах ЮНЕСКО, способствуют росту интереса и расширению представлений о Санкт-Петербурге в мире. Кроме того, диалог культур не может сегодня быть продуктивным без финансовой поддержки. Среди получивших первые медали - Анатолий Чубайс, генеральный директор Фонда содействия подготовке к 300-летнему юбилею Санкт-Петербурга «Санкт-Петербург» Гульнара Шаразыкова, представители Октябрьской железной дороги, другие петербургские бизнесмены.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close