Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

1 сентября в суворовцы посвятят 200 мальчишек со всех концов России

164

В День знаний, 1 сентября, в Санкт-Петербургском суворовском военном училище посвятят в суворовцы 200 мальчишек со всех концов России, поступивших в училище в этом году. Как сообщает РИА «Новости», церемония посвящения пройдет на торжественном построении под боевым знаменем. Подростки дадут торжественную клятву «настойчиво и добросовестно учиться, изучать и знать историю Российского государства, традиции всех поколений офицеров Вооруженных Сил, свои знания, умения и навыки с пользой применять для процветания своей Отчизны».

В церемонии примут участие не только воспитанники и представители командования училища, но и ветераны петербургского Союза суворовцев, нахимовцев и кадетов. С напутственным словом к курсантам обратится настоятель Николо-Богоявленского кафедрального собора отец Богдан.

В этом году 1 сентября суворовцы отметят не только 48-летие образования Ленинградского суворовского военного училища, но и 60-летие образования суворовских и нахимовских училищ страны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close