Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Прокурор города заявил, что "неприкасаемых" кандидатов в Петербурге нет

208

В ближайшее время городской прокуратурой будут приняты решения по жалобам, поступившим в это ведомство на действия кандидатов в губернаторы Петербурга.

Как сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции в пресс-центре ’Региональные выборы -2003’ прокурор города Николай Винниченко, сейчас прокуратурой проводится проверка по 20 таким заявлениям, главным образом, касающимся фальсификации избирательных листов на стадии сбора подписей избирателей. Работа по ним близится к завершению, однако ни по одной из жалоб пока не вынесено постановления ни о возбуждении уголовного дела, ни об отказе в его возбуждении.

По словам Винниченко, количество жалоб приблизительно в равной степени касается ряда кандидатов, чьи имена особенно на слуху. Горпрокурор отметил, что ’неприкасаемых нет’.

Николай Винниченко сообщил, что прокуратура намерена активизировать работу по отслеживанию в СМИ и в Интернете сигналов о нарушении кандидатами и их доверенными лицами избирательного законодательства - для максимально быстрой реакции на подобные сигналы. В этой работе будут задействованы представители городской избирательной комиссии и специалисты Территориального управления Минпечати. Не менее внимательно прокуратура обещает относится и к выступлениям чиновников категории ’А’, если в этих выступлениях будет так или иначе выражена поддержка какого-либо кандидата. По словам Николая Винниченко, в настоящее время уже идет проверка по подобным сигналам, которые касаются как чиновников городского ранга, так и федерального. Однако до принятия решения горпрокурор не стал называть конкретных фамилий.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close