Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Статую Будды, отреставрированную в Таиланде, передадут храму в Старой Деревне

134

Неделя культуры Таиланда пройдет в Санкт-Петербурге с 26 по 31 августа. Как сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС чрезвычайный и полномочный посол Королевства Таиланд в РФ Сарают Промпот, «впервые в городе на Неве пройдет такое масштабное мероприятие, посвященное тайской культуре. Также впервые такая большая группа участников приедет на празднование дня города в другое государство».

В рамках «Недели Таиланда» в Санкт-Петербурге выступит Королевский балет Таиланда, который представит главные традиционные жанры тайского театра и народные тайские танцы. В эти же дни пройдет Фестиваль тайского кино. «Мы хотим «подсадить» петербургского зрителя на хорошее тайское кино, поэтому вход на кинопоказы будет бесплатным», — отметил один из организаторов фестиваля Александр Полесицкий.

Кроме того, в Гранд Отеле «Европа» пройдет Неделя тайской кухни. Несколько дней желающих будут принимать шесть специалистов по классическому тайскому массажу. «Мы постараемся, чтобы мужчин массировали женщины, а женщин — мужчины», — уточнил директор ресторанной службы «Гранд Отеля «Европа» Альваро Раутенберг.

Помимо этого, как передает "Росбалт", состоится юношеский турнир по тайскому боксу, выставка «Таиланд-2003», где будут представлены товары народного потребления, продукты, косметика, бытовая техника, товары для детей и другие, произведенные в Таиланде. На крейсере «Аврора» пройдет выставка архивных материалов, посвященных истории развития российско-тайских отношений. 29 августа отреставрированная в Таиланде статуя Будды будет передана буддийскому храму в Старой Деревне.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close