Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Парламентарии Ленобласти вносят 600 тысяч рублей на восстановление церкви в Старой Ладоге

135

16 августа 2003 года – в рамках празднования 1250-летия Старой Ладоги - Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Кирилл Поляков вручит настоятелю Никольского мужского монастыря Дарственное Свидетельство о передаче 600 тысяч рублей на восстановление Церкви Иоанна Златоуста, сообщает пресс-служба областного парламента.

Старо-Ладожский Никольский монастырь был основан в конце XIII века святым благоверным князем Александром Невским в память победы над шведами в Невской битве. За свою многовековую историю Никольский монастырь четырежды закрывался, а во времена советской власти на его территории была размещена моторно-тракторная станция. В конце 2002 года митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир благословил возобновить богослужения в храме Иоанна Златоуста Никольского мужского монастыря. После чего 13 мая 2003 года православная местная религиозная организация «Никольский мужской монастырь г. Старая Ладога» получила свидетельство о государственной регистрации. Для церкви Иоанна Златоуста Никольского монастыря был изготовлен временный иконостас, престол и жертвенник, приобретена необходимая утварь для богослужения.

Однако, помимо приобретения церковной утвари, без которой невозможно было возобновить богослужения, необходимо провести масштабные восстановительные работы как всего монастыря в целом, так и церкви в частности. Настоятель Никольского монастыря, отец Варфоломей, проводит большую работу по поиску благотворителей и добровольных реставраторов, готовых помочь в возрождении древнего монастыря.

Безусловно, участвуют в возрождении Старой Ладоги и ее монастырей местные и федеральные власти. Последние передали в год празднования 1250-летия Старой Ладоги значительные средства на реконструкцию Успенского и Никольского монастырей, а также других исторических значимых объектов. Законодательное собрание Ленинградской области, в свою очередь, оказало адресную помощь и выделило из своего бюджета шестьсот тысяч рублей на восстановление Церкви Иоанна Златоуста.

В день официального празднования 1250-летия Старой Ладоги Кирилл Поляков вручит настоятелю Никольского монастыря Дарственное Свидетельство о передаче финансовых средств на восстановление Церкви Иоанна Златоуста и поздравит его с юбилеем со дня основания древнерусского города Ладога.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close