Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Медвежий Стан останется без электричества?

447

ОАО ’Ленеэнерго’ ввело сегодня ограничение на подачу электроэнергии ФГУП НИИ ’Поиск’, по сетям которого получают электроснабжение жители поселка Медвежий Стан. Как сообщает пресс-служба ’Ленэнерго’, ’Поиск’ задолжал энергетической компании 6,488 миллионов рублей за потребленное электроснабжение и отказывается решать проблему задолженности.

Как сообщили в ’Ленэнерго’, возможное ограничение подачи электроэнергии жителям поселка со стороны НИИ не является правомерным. Ограничение, которое ввели сегодня энергетики, позволяет бесперебойно и в полном объеме обеспечивать электроэнергией жилой массив Медвежего Стана Кроме того, согласно Постановлению правительства РФ (N1 от 05.01.98 г.) предприятие, по сетям которого потребители получают электроснабжение, не имеет права отключать социально-значимые объекты.

Опасения ’Ленэнерго’ о возможном отключении поселка вызваны тем, что ФГУП НИИ ’Поиск’ в течение 2,5 лет, не оплачивая потребляемую им электроэнергию, ограничивает жителей Медвежего Стана, рассчитывая таким образом снизить накапливающиеся долги перед энергетической компанией.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close