Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

757мм

75%

Подробнее

Пробки

2/10

“ГРОМКО КРИЧАТЬ И БЫСТРО УБЕГАТЬ” – ВСЕ, ЧТО ТРЕБУЕТСЯ ОТ ТУРИСТОВ

233
ПоделитьсяПоделиться

300 случаев несанкционированных контактов «людей в милицейской форме» с иностранными туристами было зафиксировано в 2002 году. Как рассказал председатель Комитета по внешним связям Александр Прохоренко на собрании Санкт-Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации, состоявшемся вечером 5 февраля, в нескольких случаях по факту нарушения прав иностранных граждан были возбуждены уголовные дела. Однако их пришлось прекратить в связи с отсутствием улик.

Как передает Агентство журналистских расследований, Прохоренко видит проблему в том, что иностранные туристы, которых "освобождают от личных вещей и денег", не спешат сразу же заявить об этом в милицию. Зачастую они сообщают об ограблении лишь после возвращения в свою страну.

Прохоренко призвал иностранную общественность быть "аккуратными и осторожными" во время празднования юбилея города. В случаях столкновения с криминальными структурами он советует туристам сразу же предоставлять письменное обращение в ГУВД, сообщать о происшествии по телефону "02", а в крайнем случае - "громко кричать и быстро убегать".

Председатель комитета по внешним связям не смог сказать точно, во сколько раз увеличится количество представителей правоохранительных органов на улицах во время празднования 300-летия города. Тем не менее, Прохоренко заметил, что для поддержания безопасности граждан будут привлечены дополнительные федеральные силы.

Напомним, что, как уже писала "Фонтанка", туристические фирмы Финляндии уже проводили бойкот Выборга – традиционного места отдыха финнов. Нарушить этот бойкот они согласились только после того, как им обещали, что проблема грабежей и карманничества будет решена.

Фонтанка.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close