Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

В пятницу министр образования РФ в Ленобласти примет участие в работе Всероссийского заседания руководителей органов управления образованием

164

В пятницу, 27 сентября, министр образования Владимир Филиппов примет участие в работе Всероссийского заседания руководителей органов управления образованием, которое проходит в Ленобласти. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, рабочий визит министра также предусматривает проведение встречи с педагогической общественностью Ленинградской области и переговоры с губернатором Валерием Сердюковым. Также глава Минобразования и участники Всероссийского заседания примут участие в открытии областного Центра для одаренных детей в поселке Лисий Нос. В пресс-службе отметили, что проведение Всероссийского совещания именно в Ленобласти не случайно: этот регион является одним из немногих в стране, где решены проблемы своевременной выплаты заработной платы учителям. Учителя и педагогические работники областной системы образования вовремя и в полном объеме получают не только зарплату, но и отпускные, необходимые пособия для приобретения учебной литературы, "сельские" надбавки. В 2001 году зарплата педагогов повышалась трижды. В нынешнем году оклады учителям увеличивались только один раз, однако, второе повышение заработной платы произойдет уже до декабря, отметили в пресс-службе. Кроме того, в Ленобласти - одном из немногих российских регионов - учителя получают бесплатное жилье. С начала прошлого года более 200 квартир приобретено для работников образования и членов их семей за счет государства на вторичном рынке жилья. По данным пресс-службы областного правительства, в текущем году на развитие отрасли образования в областном бюджете заложено 3,3 млрд рублей рублей (четверть всех расходов), не считая отдельных губернаторских программ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close