Введите цифры с изображения:
03:05 19.09.2018

20.09.2002 10:24

В ОТКРЫТОМ ФУТБОЛЕ «ЗЕНИТ» НЕ ПРЕУСПЕЛ

Санкт-Петербургский «Зенит» продолжил «успешную» серию российских клубов в сентябрьских еврокубках. Впрочем, его поражение 1:3 от швейцарского «Грасхопперса» на выезде дает надежду, что дома можно будет отыграться.

Соперник «Зенита» – довольно крепкий для наших клубов орешек. И отрадно, что молодая питерская команда не стушевалась, и попыталась сыграть с соперником в открытый футбол. Не все, конечно, получилось, но «Зенит» очень старался. И если бы не провальные начала каждых таймов...

Три минуты понадобились хозяевам, чтобы создать первый момент в матче, еще четыре чтобы забить гол. Это Марио Батурина после выверенного паса молодого Рикардо Кабаньяса открыл счет. Кабаньяс забивал российской молодежке с Аршавиным и Кержаковым в прошлом году, попортил крови он зенитовцам и в этот раз.

Андрей с Александром в этот вечер были лучшими у «Зенита». Аршавин моменты создавал, Кержаков пытался забить. Получилось это у форварда сборной России лишь однажды, на 33-й минуте, когда он добил мяч после удара Филатова. И вновь комбинацию начал Аршавин

Казалось, еще немного, и «Зенит» сможет сыграть на равных с соперником. Однако, на последней минуте первого тайма питерцы пропустили чувствительный укол в виде гола на добивании аргентинца Антонио Барихо.

Второй тайм стал продолжением кошмара первого

Вновь полное преимущество «Грасхопперса» в начале игры, и вновь быстрый гол. Его автором стал еще один южноамериканец, представитель Уругвая Ричард Нуньес, который также воспользовался грубой ошибкой обороны.

А потом пошел открытый футбол. Чуть больше моментов было у хозяев, но и гости отвечали опасными атаками. Мог забить все тот же Кержаков, но, видимо, решил отложить это до Питера.

Что ж, к встрече спустя две недели питерцам придется готовится серьезно. Шанс пройти соперника, да еще и при наличии «двенадцатого игрока» у них есть – счета 2:0 для выхода в 1/32 финала будет вполне достаточно.