Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

ЧЕРЕЗ ГОД ПО ПИТЕРУ ПОМЧАТСЯ СТРЕМИТЕЛЬНЫЕ ТРАМВАИ

180
ПоделитьсяПоделиться

В октябре на проспекте Просвещения на участке от одноименной станции метро до улицы Руставели начнутся масштабные работы по замене обычных трамвайных путей на принципиально новые, рассчитанные на ускоренное движение трамваев.

Сейчас этот участок (длина его 6 километров) является едва ли не самым проблемным в городе. И трамваи здесь ходят в среднем со скоростью 14 километров в час, к тому же они постоянно переполнены.

Новые трамвайные пути схожи по своей конструкции с железнодорожными, только шпалы будут бетонные, а не деревянные. Когда их уложат, трамваи смогут пойти со скоростью 80 километров в час, однако реально она не будет превышать максимально допустимые в городе 60 километров в час.

По словам заместителя директора Горэлектротранса Геннадия Карасева, трамваю на этом участке отдадут преимущество перед другими видами транспорта. Кстати, на реконструированном участке пойдут новые современные вагоны, которые делает Петербургский трамвайно-механический завод.

Работы будут вестись даже зимой, а потому первый участок откроют уже к июню следующего года. А следующую скоростную ветку построят, скорее всего, на юге города.

Комсомольская правда

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close