Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

"КИНО-ЭКСПО" В ПЕТЕРБУРГЕ

302
ПоделитьсяПоделиться

Четвертый год подряд в начале сентября Санкт-Петербург становится столицей российского кинопроката. С 9 по 12 сентября в нашем городе пройдут IV Международный форум и выставка "Кино Экспо".

"Кино Экспо" - это единственный Форум представителей кинопрокатной индустрии России, стран СНГ и Балтии (до 2002 года – Форум "Кино в России") и международная выставка кинотеатрального оборудования. Организаторы Форума – компания "Кино Экспо" и компания "Невафильм" (до 2002 года Кинокомпания "Нева-1")

В программе Форума "Кино Экспо" - 2002 целый ряд мероприятий самой разной тематики и направленности. В их числе специальные "предпремьерные" показы и презентации новых фильмов-блокбастеров, выходящих в прокат осенью 2002 г.; Международная техническая выставка оборудования для кинотеатров – "Кино Экспо", в которой примут участие все российские компании, поставляющие технику для кинотеатров, и ведущие зарубежные фирмы-производители кинотеатрального оборудования; первая церемония вручения призов за достижения в российском кинопрокатном бизнесе и др.

Среди делегатов Форума - владельцы и руководители частных кинотеатров, сетей кинотеатров, других кинопрокатных организаций, представители местных органов власти, курирующие государственные кинотеатры, предприниматели, заинтересованные в кинопрокатном бизнесе, представители СМИ.

С 2002 года Форум проходит под единым названием с выставкой "Кино Экспо" (ранее – Форум "Кино в России"). В 2001 году, участниками Форума стали не только представители 51 региона России, но и делегаты из Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии, Литвы и Беларуси. Форум 2001 года был удостоен Администрацией Санкт-Петербурга Дипломом за лучший международный проект в номинации "Наиболее эффективная конференция с международным участием".

В этом году, в рамках Форума состоится первая церемония вручения призов за достижения в области кинопроката. Организаторы акции – журнал "Кинобизнес сегодня", регулярно публикующий отчеты о кассовых сборах в России и СНГ, и Форум "Кино Экспо". Призами будут отмечены фильмы, сбор от которых в текущем году составил 5 и более миллионов долларов и компании, осуществлявшие их дистрибуцию, лучший региональный кинотеатр и лучший кинотеатр двух столиц. Также будут вручены призы "Человеку года в кинопрокате" и за "Выдающийся вклад в развитие национального кинопроката".

Подробную информацию о Форуме и выставке, программу мероприятий, расписание просмотров фильмов, план экспозиции и список участников выставки и т.д., можно получить в сети Интернет по адресу: Cinemarussia.ru

Основные мероприятия Форума:

9 сентября

10.00 - 12.30 Конференция "Кинопрокатный бизнес – инвестиционные возможности, бизнес-модели, перспективы развития". Конгресс-зал гостиницы "Пулковская".

14.00 - 17.30 Работа выставки "КИНО ЭКСПО". Выставочный центр Северо-запада.

14.00 - 15.0 Пресс-конференция. Конгресс-зал выставочного центра Северо-запада.

18.00 - 18.45 Официальное открытие Форума. Конгресс-зал гостиницы "Пулковская".

19.00 - 21.00 "Гемини Фильм" представляет фильм XXth Century Fox "Проклятый путь" (Road to Perdition). Конгресс-зал гостиницы "Пулковская".

10 сентября

09.00 - 10.45 Конференция "Метрология кинопоказа". Конгресс-зал.

11.00 - 15.0 Работа выставки "КИНО ЭКСПО". Выставочный центр Северо-запада.

16.30 - 17.30 Семинар и техническая презентация. Организаторы – компании Cine Project (Германия) и DTS (США). Конгресс-зал.

11 сентября

10.00 - 11.00 Семинар "Цифровой кинематограф". Организатор – компания "Невафильм". Конгресс-зал.

14.00 - 17.45 Работа выставки "КИНО ЭКСПО". Выставочный центр Северо-запада.

12 сентября

10.00 - 15.00 Работа выставки "КИНО ЭКСПО". Выставочный центр Северо-запада.

19.00 - 19.45 Первая церемония вручения призов за лучшие достижения в области кинопроката. Журнал "Кинобизнес Сегодня" и "Кино Экспо". Официальное закрытие Форума. Конгресс-зал.

Фонтанка.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close