Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Выставка "Незнакомый Канова" открылась в залах Государственного Эрмитажа

Выставка "Незнакомый Канова" открылась в залах Государственного Эрмитажа

311

Выставка "Незнакомый Канова" открылась вчера в Государственном Эрмитаже. Цель выставки - представить до сих пор неизвестную сторону творчества великого итальянского скульптора неоклассицизма Антонио Кановы и дать возможность проследить, как из вариаций одной темы во множестве рисунков, в картинах, темперах, гризайлях (роспись, выполняемая градациями одного и того же цвета) постепенно выявляется идеально совершенный пластический образ.

На выставке демонстрируется 102 экспоната: из Городского музея Бассано дель Граппа (Бассано, Италия) и Гипсотеки города Поссаньо - рисунки и живописные произведения, исполненные на холсте маслом и темперой. Значительную часть экспонируемых работ составляют академические штудии обнаженной натуры.

Дополняют выставку скульптурные работы автопортрет Антонио Кановы (гипсовый слепок с мраморного оригинала) и эскиз к статуе "Мир" (гипс).

Выставка организована Государственным Эрмитажем совместно с Городским музеем Бассано дель Граппа и Фондом Кановы в Поссаньо (Италия). Экспозиция будет представлена до 7 января 2002 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5