Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 4

2 м/с, сев

761мм

73%

Подробнее

Пробки

1/10

ЗакС ищет спонсора

179

Законодательное собрание Санкт-Петербурга ищет спонсора, готового оплатить создание копии со знаменитой картины Ильи Репина "Заседание Государственного совета". До революции монументальное полотно украшало Большой зал Мариинского дворца, а в настоящее время находится в Государственном Русском музее. Приблизительная стоимость написания "дубля" - 50 тысяч долларов.

Между тем, в Большом зале Мариинского продолжаются ремонтно-реставрационные работы. В этом году на них выделено 7 млн.рублей, а полная смета составляет 15 млн.рублей. После реконструкции количество посадочных мест в чаше зала уменьшится с 450 до 280, из которых 114 предназначаются для депутатов. Зал оборудуется новой системой для голосования.

Настоящей проблемой для реставраторов стала мебель. Первоначальную идею - воссоздать стулья по эскизам Бенуа - пришлось отвергнуть, так как выяснилось, что одно место обойдется в 5 тысяч долларов. Поэтому придется народным избранником сидеть на чем-то попроще. Окончание ремонта в Большом зале планируется во второй половине 2002 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close