Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Из-за отключения электричества люди перекрыли проспект

449

8 февраля в течение четырех с половиной часов было перекрыто движение транспорта по Рижскому проспекту. Жильцы общежития муниципального жилищного хозяйства "Кировец", возмущенные отключением электричества в трех корпусах из пяти, вышли на Рижский проспект и парализовали движение трамваев и автомобилей.

По оценкам правоохранительных органов, в акции приняли участие около 150-200 человек. Инцидент произошел около 18.30, через полтора часа после того, как электричество было отключено.

Как сообщили Агентству журналистских расследований в пресс-службе ГУВД, отключение электричества было проведено "Петроэлектросбытом" за длительную неуплату - с 1 июля 1997 года.

Прибывшие на место сотрудники Адмиралтейского РУВД следили, чтобы не было нарушений общественного порядка, организовали движение транспорта в объезд по ближайшим улицам, вели разъяснительную работу с жильцами общежития. Параллельно пытались решить вопрос с включением электроэнергии в общежитии.

В 23 часа, после того, как электричество было включено, жильцы прекратили свою акцию протеста и разошлись.

Агентство журналистских расследований

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close